No subject
https://www.kinopoisk.ru/film/427139/


ru_psiholog Добрый день, уважаемое сообщество. Моя проблема такова — у меня есть психиатрический диагноз и я на инвалидности. Работать в связи с этим не могу. По крайней мере официально. Неофициально и на полставки на ненапряжной работе — может быть, но такой работы просто нет там, где я живу. Существую я на пенсию плюс родственники немного помогают. Запрос мой таков — чем бы мне таким заняться на пенсии, чтобы наполнить свою жизнь? У меня туго с фантазией, поэтому буду рад любым идеям. В том числе идеям подработок — вдруг что-то все-таки в моей деревне есть. Но главное даже не деньги. Главное придать осмысленность своему существованию и наполнить жизнь каким-либо созиданием. Пока я только лишь лежу дома и делаю домашние дела по мере сил. У меня умеренно выраженный апато-абулический сидром, поэтому что-то супер энерго затратное или супер сложное лучше не предлагать. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Прошу модераторов проставить необходимые теги.
ru_psiholog
prophotos_ru
⠀
prophotos_ru

ru_psiholog
ru_psiholog Добрый день! Прошу участников помочь разобраться в ситуации. Если в сообществе есть художники или преподаватели рисования, буду очень рада их комментариям.
Два года назад я начала учиться рисованию. С нуля, для собственного удовольствия. Мне очень повезло с преподавателем, мы с первого занятия нашли общий язык. Этой осенью он уволился и уехал, и с новым учителем что-то не ладиться...
У всех рисующих людей разное цветовоспритие, разный мазок, разный штрих, интенсивность и т.д. Если вы посадите пять художников рисовать одну и ту же постановку, вы получите пять разных картин. Кто-то видит в холодных оттенках, кто-то в теплых, кто-то рисует фактурно, кто-то наоборот, все сглаживает, делая плавные переходы и т.д. Это то, что мой преподаватель называл «внутренняя эстетика». У каждого она своя. И он никогда не пытался всех учеников учить согласно своему восприяию и своей эстетике. Как-то всегда учитывал эти различия, ставя технику. И даже если утверждал ,что надо рисовать именно так, то всегда объяснял почему. Обращаю внимание, речь идет о взрослых, кому не надо поступать в ВУЗ и подгонять под требования и стандарты этого вуза.
( Collapse )
prophotos_ru 
Большинство руководств по упражнениям упоминают силу в самую последнюю очередь. Аэробика укрепляет сердечно-сосудистую систему, защищая сердце и сосуды от различных заболеваний и уменьшая риск ранней смерти. А что дает сила? Ну, кроме самой силы. Выводы одного исследования, длившегося 19 лет

ru_psiholog
ru_psiholog